meinungsplatz.at

#B0F58601 · Seguro
70 / 100
AssessLion · meinungsplatz.at — Cartão do relatório
France 78.40.88.163 HTTPS Válido Atualizado

Você deve confiar em meinungsplatz.at?

Uma rápida visão geral do que sabemos sobre meinungsplatz.at a partir de sinais técnicos públicos.

Informações Técnicas

Endereço IP
78.40.88.163
Localização do Servidor
France
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
R13
Válido Até
2026-05-31

Registrador

Registrador
Desconhecido

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a meinungsplatz.at extraímos quatro âncoras: país France, registrador Unknown, idade ? anos, status de criptografia OK.

Há quanto tempo meinungsplatz.at existe?

De acordo com os registros RDAP, meinungsplatz.at foi registrado há cerca de ? anos através de Unknown. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e meinungsplatz.at, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca meinungsplatz.at na rede Unknown, geograficamente em France. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para meinungsplatz.at, a imagem combinada (? anos, SSL OK, hospedagem France, registro Unknown) cai na faixa "safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos meinungsplatz.at em 70/100 (safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Perguntas Frequentes

As informações WHOIS de meinungsplatz.at estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
meinungsplatz.at está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para meinungsplatz.at.
meinungsplatz.at é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em meinungsplatz.at?
Para meinungsplatz.at olhamos: idade ? anos, SSL OK, registrador Unknown e hospedagem em France.
Com que frequência meinungsplatz.at é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.

Pontos Positivos

  • TLS suporta cifras modernas
  • Servidores de nome estáveis
  • Registros DNS configurados corretamente
  • Possui registros MX (capaz de email)

Pontos de Atenção

  • Registrador baseado fora do país-alvo
  • Sem footprint corporativo vinculado
  • Sem HTTPS ou certificado fraco detectado

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →